Aprueban 234 registros de candidatos a puestos de elección popular



El Consejo General del Instituto Electoral del Estado aprobó 234 registros de candidatos a cargos de elección popular para el Procesos Electoral Estatal Ordinario 2009-2010, así como la lista de Diputados por el Principio de Representación Proporcional de la coalición Alianza Puebla Avanza.

De los registros aprobados la noche de este 11 de abril, 118 planillas a miembros de los Ayuntamientos corresponden a la coalición Compromiso por Puebla, 33 a la Alianza Puebla Avanza y 45 al Partido del Trabajo; 20 fórmulas de Diputados por el Principio de Mayoría Relativa son de la coalición Compromiso por Puebla, 3 de la coalición Alianza Puebla Avanza y 15 del Partido del Trabajo.

Los candidatos a puestos de elección popular podrán iniciar campañas electorales al día siguiente de concluida la sesión y concluir tres días antes de la jornada electoral, como lo establece el artículo 217 del Código de Instituciones y Procesos Electorales del Estado de Puebla.

Las fórmulas de Diputados por el principio de mayoría relativa y las planillas a miembros de los Ayuntamientos de la coalición Compromiso por Puebla, fueron las siguientes:

NO. DTTO DISTRITO DIPUTADO PROPIETARIO
01 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA JESUS SALVADOR ZALDIVAR BENAVIDES
03 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA JOSE ANTONIO GALI LOPEZ
04 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA HECTOR EDUARDO ALONSO GRANADOS
05 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA JOSEFINA BUXADE CASTELAN
06 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA MARIO GERARDO RIESTRA PIÑA
07 SAN MARTIN TEXMELUCAN EDGAR IVAN PEÑALOZA SOUBERVILLE
09 ATLIXCO MYRIAM GALINDO PETRIZ
10 IZUCAR DE MATAMOROS ANSELMO VENEGAS BUSTAMANTE
11 CHIAUTLA JORGE TENORIO ROSAS
13 TEPEXI DE RODRIGUEZ EDMUNDO VALOIS MACEDA MORALES
14 TEHUACAN ELIZABETH AMELIA GOMEZ RAMIREZ
16 TEPEACA JOSE LUIS CONTRERAS COETO
17 TECAMACHALCO INES SATURNINO LOPEZ PONCE
19 CIUDAD SERDAN BLAS JORGE GARCILAZO ALCANTARA
20 TLATLAUQUITEPEC JOSE ANGEL PEDRO GUERRERO HERRERA
21 TEZIUTLAN EDGAR ANTONIO VAZQUEZ HERNANDEZ
22 ZACAPOAXTLA HUGO ALEJO DOMÍNGUEZ
23 TETELA DE OCAMPO MAIELLA MARTHA GABRIELA GOMEZ MALDONADO
24 ZACATLAN MARIA ESTHER JIMENEZ RAMOS
26 XICOTEPEC JOSE DOMINGO ESQUINTIN LASTIRI


NO. MUNICIPIO PRESIDENTE MUNICIPAL PROPIETARIO
1 CHIAUTZINGO MARIANO SOLIS SANCHEZ
2 HUEJOTZINGO BELINDA MARCELA MENDEZ DE LA ROSA
3 SAN FELIPE TEOTLALCINGO EDGAR AGUIRRE RODRIGUEZ
4 SAN MATIAS TLALANCALECA GILBERTO SALAZAR HERNANDEZ
5 SAN SALVADOR EL VERDE JUAN PEREZ PEREA
6 SAN PEDRO CHOLULA DOLORES MARIA DEL CARMEN PARRA JIMENEZ
7 CALPAN RUTH MATEOS REYES
8 DOMINGO ARENAS MAURILIO GONZAGA BOTELLO
9 SAN GREGORIO ATZOMPA MARCOS HUAHUEY MARTINEZ
10 SAN MIGUEL XOXTLA FELIX ALVARADO SANCHEZ
11 ATLIXCO RICARDO CAMACHO CORRIPIO
12 OCOYUCAN JOSE CUAUTLE VARELA
13 SAN NICOLÁS DE LOS RANCHOS JUAN CHOLULA SÁNCHEZ
14 TOCHIMILCO SALVADOR MARTINEZ ARENAS
15 AHUATLAN CECILIO LEZAMA HERNANDEZ
16 ATZITZIHUACAN SANTIAGO MARIN DOMINGUEZ
17 COHUECAN ENEDINO PINEDA MONTALVO
18 HUAQUECHULA EDWIN MORA CABALLERO
19 SAN DIEGO LA MESA TOCHIMILTZINGO ENRIQUE RIOS TORRES
20 TEPEXCO ALICIO TAPIA ISITA
21 XOCHILTEPEC RAYMUNDO MARCOS ZANELA AQUINO
22 CHILA DE LA SAL SEVERIANO MACARENO CACIQUE
23 IXCAMILPA DE GUERRERO ALBERTO VERGEL BARRERA
24 TEOTLALCO SEBASTIAN MARTINEZ VEGA
25 TULCINGO NOE RODRÍGUEZ GARCIA
26 XICOTLAN FRANCISCO FLORES HERRERA
27 CHILA ANTONIO TOBON CRESPO
28 GUADALUPE ROMARICO GARCIA BARRALES
29 PETLALCINGO MARCO ANTONIO RODRIGUEZ OROZCO
30 SAN MIGUEL IXITLAN MARGARITO JUAN MENDEZ RODRIGUEZ
31 SAN PABLO ANCIANO ARCENIO ESCAMILLA CUADRADO
32 SAN PEDRO YELOIXTLAHUACA PEDRO ARTURO REYES VARGAS
33 TECOMATLAN SUSANA SEVILLA MUÑIZ
34 TEHUITZINGO LUIS HOYOS HERNANDEZ
35 TOLTEPEC DE GUERRERO JOSE LUIS DOMINGUEZ CATARINO
36 XAYACATLAN DE BRAVO JOEL VAZQUEZ MARTINEZ
37 ATEXCAL VICTOR MANUIEL MOZO MACEDO
38 ATOYATEMPAN HONORIO ALCAIDE MARTINEZ
39 CUAYUCA DE ANDRADE ANTONIO PATIÑO HERRERA
40 CHIGMECATITLAN MARTIN FLORIBERTO MENDOZA MORALES
41 HUATLATLAUCA ANASTACIA ZACAMITZIN CUAUTLE
42 HUEHUETLAN EL GRANDE JUAN GABRIEL AGUILAR CASTAÑEDA
43 JUAN N. MENDEZ ALFONSO PEREZ HERNANDEZ
44 LA MAGDALENA TLATLAUQUITEPEC PASCUAL JIMENEZ TORRES
45 TEPEYAUALCO DE CUAUHTEMOC FRANCISCO PALACIOS LORENZO
46 ZACAPALA OSCAR MOLINO TINO
47 TEHUACAN ELISEO LEZAMA PRIETO
48 TEPANCO DE LOPEZ MOISES ROJAS MARTINEZ
49 SANTIAGO MIAHUTLAN GERARDO TOMAS CARRILLO LOPEZ
50 NICOLAS BRAVO ALEJANDRO LEYNEZ HERNANDEZ
51 ZAPOTITLAN LUIS ARTEMIO GONZALEZ PEREZ
52 COXCATLAN EFIGENIO FAUSTINO ATILANO GONZALEZ
53 SAN ANTONIO CAÑADA JUAN BOLAÑOS AQUINO
54 VICENTE GUERRERO FRANCISCO CABRERA HERNANDEZ
55 ZOQUIAPAN SILVESTRE MARTINEZ MARTINEZ
56 COYOMEAPAN GONZALO MARTINEZ HERRERA
57 SAN SEBASTIAN TLACOTEPEC ENRIQUE XIMELLO CABANZO
58 ELOXOCHITLAN DOMINGO RODRIGUEZ TEMOXTLE
59 AMOZOC ROSA ELVA DE ITA MARIN
60 CUAUTINCHAN JOSE JULIO JORGE TREJO SERRANO
61 MIXTLA EUDOXIO PALACIOS HERNÁNDEZ
62 SANTO TOMAS HUEYOTLIPAN ISAAC SANCHEZ HUERTA
63 TECALI DE HERRERA EUSEBIO MUÑOZ SOTO
64 TEPATLAXCO DE HIDALGO CRISPIN GONZALEZ MONTERO
65 CUAPIAXTLA DE MADERO CAMERINO MARTINEZ GONZALEZ
66 LOS REYES DE JUÁREZ MANUEL HERRERA PONCE
67 TALCOTEPEC DE BENITO JUAREZ PABLO PEREZ MACEDA
68 TOCHTEPEC MARCOS PEREZ CALDERON
69 XOCHITLAN TODOS SANTOS MATILDE DEMETRIO VALLEJO JUÁREZ
70 ACATZINGO ELISEO BRAULIO ZAYAS JAEN
71 MAZAPILTEPC DE JUÁREZ EZEQUIEL RIVERA VAZQUEZ
72 RAFAEL LARA GRAJALES JUAN GUSTAVO CABRERA MUÑOZ
73 SAN JOSE CHIAPA JOSE FILOGONIO VICENTE VARGAS TORRES
74 SAN NICOLAS BUENOS AIRES ARTURO RAMIREZ VAZQUEZ
75 SAN SALVADOR EL SECO JOSE ANGEL GUZMÁN PALAFOX
76 CHALCHICOMULA DE SESMA JOSE RAUL ZARATE MATA
77 ATZITZINTLA ARTURO DE ROSAS CUEVAS
78 CHILCHOTLA PABLO ANGEL HIPATL JIMAREZ
79 ESPERANZA FIDEL ARCOS RAMIREZ
80 GUADALUPE VICTORIA JOSE GUILLERMO FUENTES ORTIZ
81 LAFRAGUA JOSE FERNANDO DAMIAN HERNANDEZ VARGAS
82 QUIMIXTLAN TOMAS NAVA SUAREZ
83 SAN JUAN ATENCO EDGAR DE LAZARO URBINA
84 TLATLAUQUITEPEC PORFIRIO LOEZA AGUILAR
85 HUEYAPAN MARGARITO SABELINO MARTINEZ HERNANDEZ
86 ORIENTAL JESUS CURIEL CASTRO
87 TEPEYAHUALCO ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
88 TETELES DE AVILA CASTILLO HUGO BORZANI GONZALEZ
89 ACATENO NAUM GONZALEZ MENDEZ
90 AYOTOXCO DE GUERRERO ANTONIO BONILLA GAMBOA
91 HUEYTAMALCO JOAQUIN DE LA ROSA MARTINEZ
92 XIUTETELCO CORONA SALAZAR ALVAREZ
93 ZACAPOAXTLA GUILLERMO SOTO BAUTISTA
94 CUETZALAN DEL PROGRESO ARTURO BAEZ CARMONA
95 CUYOACO DAVID GONZALEZ REYES
96 OCOTEPEC JOSE LUIS GONZALEZ TÉLLEZ
97 TUZAMAPAN DE GALEANA MIGUEL CANO JUÁREZ
98 ZOQUIAPAN ESTEBAN PEREZ RIVERA
99 XOCHIAPULCO FRANZ ALEXANDER ALEJO SÁNCHEZ
100 ZAPOTITLAN DE MENDEZ OMAR REYES LOPEZ
101 AHUACATLAN ALBERTO HERNÁNDEZ FRANCISCO
102 AMIXTLAN JOSE UBALDO BECERRA HERRERO
103 CAMOCUAUTLA MANUEL GARCIA VAZQUEZ
104 CAXHUACAN MANUEL RODRIGUEZ SANTIAGO
105 HUEHUETLA PABLO TORRES CRUZ
106 ATLEQUIZAYAN GERMAN RODRÍGUEZ LOPEZ
107 JOPALA FORTINO ALEJANDRO LUNA
108 OLINTLA HECTOR ARROYO BONILLA
109 HUAUCHINANGO OMAR MARTINEZ AMADOR
110 AHUAZOTEPEC JOSE MARIO RAMIREZ HERANDNEZ
111 CHICONCUAUTLA ARTEMIO HERNANDEZ GARRIDO
112 NAUPAN CENOBIO ROQUE FLORES
113 PAHUATLAN ARTUTO HERNÁNDEZ SANTOS
114 TLAOLA VICTORIANO VIVEROS BOBADILLA
115 XICOTEPEC PALOMA GUADALUPE GOICOECHEA RODRÍGUEZ
116 TLACUILOTEPEC DANIEL SOLIS SAMPAYO
117 TLAXCO ALVARO ARROYO BASS
118 ZIHUATEUTLA JUAN OJEDA GONZALEZ


Las fórmulas de Diputados por el principio de Representación Proporcional y de Mayoría Relativa y las planillas a miembros de los Ayuntamientos de la coalición Alianza Puebla Avanza, fueron las siguientes:

LISTA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
PROPIETARIO 1 ENRIQUE DOGER GUERRERO
SUPLENTE 1 ALEJANDRO OAXACA CARREON
PROPIETARIO 2 JESUS MORALES FLORES
SUPLENTE 2 GERARDO MEJIA RAMIREZ
PROPIETARIO 3 WILLIAM REYNALDO SHEPHARD AVENDAÑO
SUPLENTE 3 MIGUEL QUIROZ RAMIREZ
PROPIETARIO 4 ADRIAN VICTOR HUGO ISLAS HERNANDEZ
SUPLENTE 4 MIGUEL QUIROZ CORTE
PROPIETARIO 5 JOSE LUIS MARQUEZ MARTINEZ
SUPLENTE 5 IVAN CONRADO CAMACHO MORENO
PROPIETARIO 6 MOISES IGNACIO MIER VELASCO
SUPLENTE 6 RICARDO ESPINOZA CHAVERO
PROPIETARIO 7 JOSE PEDRO GALINDO CARRASCO
SUPLENTE 7 MIGUEL ANGEL FIERRO ROMERO
PROPIETARIO 8 WILLEBALDO LEONARDO CONTRERAS CISNEROS
SUPLENTE 8 CLAUDIA DENISSE JIMENEZ CASTELAN
PROPIETARIO 9 MARIA DEL PILAR PORTILLO FERNANDEZ
SUPLENTE 9 MARIA DE LOURDES ROBLES GOMEZ
PROPIETARIO 10 MARIA DEL ROCIO TOXQUI OROPEZA
SUPLENTE 10 JESUS JUAREZ LEZAMA
PROPIETARIO 11 MARCELINO CASTILLO ORDUÑA
SUPLENTE 11 SALVADOR RODRIGUEZ CUEVAS
PROPIETARIO 12 SEBASTIAN GONZALEZ SANCHEZ
SUPLENTE 12 DULCE MARIA ALCANTARA LIMA
PROPIETARIO 13 SOCORRO GIL MUÑIZ
SUPLENTE 13 SONIA BONILLA CARCAMO
PROPIETARIO 14 BRENDA LEON GOMEZ
SUPLENTE 14 REYNA DELGADO CARRERA




CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA
NO. DTTO DISTRITO DIPUTADO PROPIETARIO
12 ACATLAN DE OSORIO ERNESTO LEYVA CORDOVA
19 CIUDAD SERDAN JUAN MANUEL JIMENEZ GARCIA
25 HUAUCHINANGO RICARDO URZUA RIVERA


NO. MUNICIPIO PRESIDENTE MUNICIPAL PROPIETARIO
1 SAN MARTÍN TEXMELUCAN CARLOS SANCHEZ ROMERO
2 HUEJOTZINGO FELIPE JUAN ANDRES GORZO ORTEGA
3 SAN FELIPE TEOTLALCINGO CAYETANO SALGADO PEREA
4 SAN SALVADOR EL VERDE J RENE GARRIDO ROCHA
5 SAN PEDRO CHOLULA JUAN TAYLOR MORALES
6 JUAN C. BONILLA ANDRES CADENA ZAMORA
7 SAN MIGUEL XOXTLA GUILLERMO ROMERO GARCIA
8 SAN ANDRES CHOLULA LUIS ALBERTO ARRIAGA LILA
9 SANTA ISABEL CHOLULA ANTONIO GONZALEZ CASTRO
10 IZUCAR DE MATAMOROS CARLOS GORDILLO RAMÍREZ
11 TLAPANALA PABLO RINCON TORRES
12 CHIETLA AURELIANO MORALES PALACIOS
13 HUEHUETLAN EL CHICO LUIS ALEJANDRO TAPIA RODRÍGUEZ
14 AXUTLA SOFIA MARTINEZ DE DIOS
15 TEHUITZINGO JESUS ALCAIDE BERMEJO
16 TEPEXI DE RODRÍGUEZ ARTURO SINOE MORALES MARTINEZ
17 SAN JUAN ATZOMPA ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
18 SANTIAGO MIAHUTLAN JUAN ALCANTARA BALDERAS
19 ALTEPEXI DELFINO ALFONSO HERNÁNDEZ
20 ZOQUIAPAN MA DE LOS LOURDES ANGELES RIVERA SANCHEZ
21 TEPEACA ISAURO CRISOFORO RENDON VARGAS
22 TECALI DE HERRERA ONESIMO TELLEZ DE LOS SANTOS
23 TOCHTEPEC LUIS VILLAVERDE PEREZ
24 YEHUALTEPEC MARCOS MAURICIO PEREZ MOYA
25 ACATZINGO CARMELO AMADOR FUENTES BAILON
26 ACATENO CARMEN HERNANDEZ PARRA
27 CHIGNAUTLA FRANCISCO JAVIER ESQUEDA GONZALEZ
28 XIUTETELCO JOSE LUIS BRIGIDO HERNANDEZ
29 AHUACATLAN JUAN LUIS PEREZ PASTRANA
30 FRANCISCO Z. MENA GUSTAVO MARTIN GOMEZ ALVAREZ
31 PANTEPEC JUAN MANUEL MERCHANT GARCIA
32 TLAXCO OSVALDO APARICIO CANDIA
33 VENUSTIANO CARRANZA JORGE ALEJANDRO VALENCIA AVILA

Las fórmulas de Diputados por el principio de Mayoría Relativa y las planillas a miembros de los Ayuntamientos del Partido del Trabajo, son:

NO. DTTO DISTRITO DIPUTADO PROPIETARIO
01 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA STEPHANIE LOPEZ PINEDA
02 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA EDGAR RODRIGUEZ CRUZ
03 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA JOSE CARLOS COSME GONZALEZ FERIA
05 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA MAXIMINO DE JESUS PERSINO ESCALANTE
06 HEROICA PUEBLA DE ZARAGOZA JOSE GERMAN ELVIRA RAYON
08 SAN PEDRO CHOLULA MIGUEL ALFREDO CALDERON MORENO
09 ATLIXCO MARIA CONCEPCION HUERTA HUITZIL
10 IZUCAR DE MATAMOROS MARIA ANTONIA VARELA ESPINOZA
11 CHIAUTLA MANUEL MIGUEL GASPAR CORTES
14 TEHUACAN ARMANDO VICTOR PEREZ CISNEROS
15 AJLPAN FABIOLA MARTINEZ FLORES
18 ACATZINGO JOSE MANUEL HERNANDEZ VARGAS
22 ZACAPOAXTLA JUAN ROMANO SANTIAGO
23 TETELA DE OCAMPO FRANCISCO JAVIER TIRADO SAAVEDRA
24 ZACATLAN FELIX FORTUNATO HERNÁNDEZ BARRIOS


NO. MUNICIPIO PRESIDENTE MUNICIPAL PROPIETARIO
1 HERICA PUEBLA DE ZARAGOZA RODOLFO HUERTA ESPINOSA
2 CHIAUTZINGO CAMERINA FLORES LOZADA
3 SAN PEDRO CHOLULA JOSE JORGE CANAL CASTELLANOS
4 CORONANGO SERGIO MACOTO RAMOS
5 JUAN C. BONILLA LUIS AGUAS MENDEZ
6 TLALTENANGO ALBERTO GERARDO FLORES GOMEZ
7 SAN ANDRES CHOLULA RAFAEL FORCELLEDO CARAM
8 TOCHIMILCO BALTAZAR CASTAÑEDA LIMA
9 IZUCAR DE MATAMOROS MELITON LOZANO PEREZ
10 COHUECAN SAUL GOMEZ VIVAS
11 CHIETLA ANTONIO ESTRADA SANCHEZ
12 JOLALPAN MATEO ALARCÓN HERNANDEZ
13 CUAYUCA DE ANDRADE GRACIELA PEREA ARANDA
14 HUITZILTEPEC JOSE JUAN FLORES SANCHEZ
15 SANTA INES AHUATEMPAN ARGIMIRO SABINO ROJAS
16 TEHUACAN RAFAEL DE LA FUENTE MARTIN DEL CAMPO
17 SANTIAGO MIAHUTLAN EFRAIN BALDERAS GONZALEZ
18 SAN GABRIEL CHILAC GERONIMO SOLANO ESPINOZA
19 ZOQUITLAN EDMUNDO CESAR BOLAÑOS CABRERA
20 COYOMEAPAN MARGARITO RIVERA VILLA
21 SAN SEBASTIAN TLACOTEPEC ARNULFO MENDOZA MARTINEZ
22 MIXTLA IRAIS BUSTAMANTE BLANCO
23 SANTO TOMAS HUEYOTLIPAN OCIEL MOLINA CARMONA
24 TECAMACHALCO VIDAL ORTIZ MONTIEL
25 CUAPIAXTLA DE MADERO MARCOS TORRES CRUZ
26 GENERAL FELIPE ANGELES JOSE ISAAC REYES DE LA LUZ
27 PALMAR DE BRAVO APOLINAR ERASTO DE ITA GONZALEZ
28 LOS REYES DE JUÁREZ SAMUEL VILLAMIL FLORES
29 TLANEPANTLA JOSE EFRAIN GARCIA GARCIA
30 ACATZINGO PABLO TORRES AGUILA
31 SAN SALVADOR EL SECO JOSE ELPIDIO CRUZ MARTINEZ HERNANDEZ
32 CHALCHICOMULA DE SESMA JOSE DE JESÚS HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
33 TLATLAUQUITEPEC VICTOR JORGE BORZZANI OLIVAREZ
34 ORIENTAL ANTONIA HERNÁNDEZ RUIZ
35 TEZIUTLAN JESÚS MACIP RIOS
36 ACATENO NAHUM ALVARADO ALONSO
37 XIUTETELCO VALENTIN BALTAZAR ANTONIO
38 ZACAPOAXTLA ROSALINO MARTINEZ EVARISTO
39 CHIGNAHUAPAN JOSE OTILIO SERRANO RIVERA
40 HERMENEGILDO GALENA LUIS ESPINDOLA GUTIERREZ
41 ATLEQUIZAYAN HECTOR RAMIRO CORONA TORAL
42 IXTEPEC VICTORIANO NUÑEZ MENDEZ
43 TEPETZINTLA SALVADOR BRAVO REYES
44 HUAUCHINANGO ANTONIO TRINIDAD MORALES
45 AHUAZOTEPEC MA ENCARNACION HERNANDEZ CERON

10 Comentario(s) [ Pag. 1 de 2 ]  ¦   1 | 2 | > | Última »»
Comentario 1 tepatlaxco [ 2010-06-12 14:46:34 ]  
como se permite una coalicion pan-prd en tepatlaxco no queremos a crispin gonzalez por ser una persona q atenta contra el mismo ´pueblo lledando de hoyos q algun dia seran un nido de ratas o acaso esta preparando su casa para el dia de mañana
Comentario 2 TLASAHUATE RODRIGUEZ GONZALES [ 2010-05-29 14:49:35 ]  
municipio de chietla abran los ojos con la ecualicion en chietla bamos asia atras quien esleonardo cabrera no pudo con la junta auxiliar de atencingo que hiso dejo sin agua 15 dias y quito la vijilancia es un BURRO DICE SER c.p.SOLO CON PRIMARIA CHISMOSO
Comentario 3 rabanito verde [ 2010-05-05 13:53:10 ]  
yo soy el rabanito verde y te lo digo a ti argimiro no me disculpo porque eres ambisioso mas que tu hermano pero sabes que tu propio hermano ramon te sepulto porque con su comportamiento la gente esta contra ustedes, no vas a ganar
Comentario 4 Patla [ 2010-05-04 17:24:29 ]  
No cabe duda que la ambicion al dinero los lleva a hacer cualquier, un ejemplo claro es Fortino Alejandro Luna, que apenas Hace 3 años de que dejo el poder como Presidente , ahora viene y se registra EN EL PAN, ES UNA BURLA NI HACEN NADA PERO BUENO ASU C
Comentario 5 rabanito verde [ 2010-04-30 00:18:16 ]  
disculpa lic argimiro lo que pasa es que estoy dolido por que yo nada mas soy un pendejo que ago criticas a lo wey por que me abligo una vieja que es candidata del pri disculpe lic. sabe que estamos con usted

Mensaje:
 

Cupon del dia
Leonel García en Puebla